본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2022년04월24일 · 41/100

41.단상 변압기의 무부하 상태에서 V1 = 200sin(ωt+30°)(V) 의 전압이 인가되었을 때 Io = 3sin(ωt+60°) + 0.7sin(3ωt+180°)(A) 의 전류가 흘렀다. 이때 무부하손은 약 몇 W 인가?

1
150
2
259.8정답
3
415.2
4
512

해설

기본파 전압, 전류와 3 고조파 전류가 주어짐 무부하손 W 구하는 것이니 즉 유효전력을 구해야함 또한, 3고조파 전압은 없기 때문에 기본파만 구해주면 됨 200/루트2 * 3/루트2 *(위상차) = 259.8W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기