전기자기학전기산업기사 · 2003년08월31일 · 6/100
6.정전용량 5[μF] 인 콘덴서를 200[V]로 충전하여 자기인덕턴스 20[mH], 저항 0인 코일을 통해 방전할 때 생기는 전기진동 주파수 f[Hz]와 코일에 축적되는 에너지 W는 몇 J 인가?
1
f=500, W=0.1정답
2
f=50, W=1
3
f=500, W=1
4
f=5000, W=0.1
해설
진동주파수 f=1/2π√LC = 1/2π√20*10^-3 * 5*10^-6 = 500[Hz] 에너지 w= 1/2 CV^2 = 1/2*5*10^-6 *200^2 = 0.1[J]