회로이론전기산업기사 · 2014년05월25일 · 73/100
73.어떤 코일의 임피던스를 측정하고자 직류전압 100[V]를 가했더니 500[W]가 소비되고, 교류전압 150[V]를 가했더니 720[W]가 소비되었다. 코일의 저항 [Ω]과 리액턴스[Ω]는 각각 얼마인가?
1
R=20, XL=15정답
2
R=15, XL=20
3
R=25, XL=20
4
R=30, XL=25
해설
직류시에는 리액턴스 무시 P=VI 그러므로 I=500/100= 5A R=V/I=20 보기에서 R=20은 1번밖에 없으므로 정답은 1번 리액턴스까지 계산하고 싶겠지만, 시험은 시간과의 싸움입니다.