본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2014년05월25일 · 74/100

74.단자 a-b에 30V의 전압을 가했을 때 전류 I는 3[A]가 흘렀다고 한다. 저항 r[Ω]은 얼마인가?

전기산업기사 74번 문제 이미지
1
5
2
10
3
15정답
4
20

해설

저항2개는 직렬로 연결되어있기 때문에 2r,r이 병렬연결 되어있습니다. I=V/R =3 이니까 전체저항은 10옴이 되어야 하고 전체저항 R = 2r*r / 2r+r => 2r*r/3r 대입해보면 r=15옴 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기