전기기기전기산업기사 · 2015년03월08일 · 60/100
60.3상 60Hz 전원에 의해 여자되는 6극 권선형 유도전동기가 있다. 이 전동기가 1150rpm으로 회전할 때 회전자 전류의 주파수는 몇 Hz인가?
1
1
2
1.5
3
2
4
2.5정답
해설
Ns = 120f/p = 1200[rpm], S = (Ns-N)/Ns = 0.0417 회전자 전류의 주파수 f2 = Sf = 0.0417*60 = 2.5[Hz]
Ns = 120f/p = 1200[rpm], S = (Ns-N)/Ns = 0.0417 회전자 전류의 주파수 f2 = Sf = 0.0417*60 = 2.5[Hz]