본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2015년03월08일 · 61/100

61.1000Hz인 정현파 교류에서 5mH인 유도 리액턴스와 같은 용량 리액턴스를 갖는 C의 값은 약 몇 ㎌인가?

1
4.07
2
5.07정답
3
6.07
4
7.07

해설

XL=XC wL=1/wC C=1/w^2L= (1/(2π*1000)^2*5*10^-3) *10^6 = 5.07[μF] 문제 조건중 단위가 마이크로페럿이기 때문에 ^6 해준것으로 문제 없습니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기