본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2018년04월28일 · 67/100

67.부하에 100∠ 30°[V]의 전압을 가하였을 때 10∠60°[A]의 전류가 흘렀다면 부하에서 소비되는 유효전력은 약 몇 W 인가?

1
400
2
500
3
682
4
866정답

해설

P=VIcos세타=100*10*cos30도=866 세타=30도인 이유는 전압과 전류의 위상차(각도차)가 30도이기 때문

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기