회로이론전기산업기사 · 2018년04월28일 · 68/100
68.그림과 같은 회로에서 0.2Ω의 저항에 흐르는 전류는 몇A 인가?

1
0.1
2
0.2
3
0.3
4
0.4정답
해설
절점해석법으로 구하시면 됩니다. 1. 병렬구조이기 때문에 처음 양단 6옴 4옴에 가해지는 전압은 동일하고 그 후 왼쪽 6, 4옴 오른쪽 4, 6옴에 각각 전압이 분배됩니다. 2. Vab 전압 구하기 -> Vab=Va-Vb -> Va=4/6+4 *10= 4V, Vb=6/4+6*10=6V -> Vab= 2V 3. 0.2 옴에 흐르는 전류 구하기. 전체 저항 R= 4*6/4+6 + 0.2 + 6*4/6+4 = 5옴 -> I=V/R=2/5=0.4A