본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기철도기사
/
2014년08월17일
/
71번
전력공학
전기철도기사 · 2014년08월17일 · 71/80
71.
전선의 지지점의 높이가 15m, 이도가 2.7m, 경간이 300m일 때 전선의 지표상으로부터의 평균높이(m)?
1
14.2
2
13.2
정답
3
12.2
4
11.2
해설
Havg = h - 2/3 x D = 15 - 2/3 x 2.7 = 15 - 1.8 = 13.2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보