전력공학전기철도기사 · 2014년08월17일 · 72/80
72.화력발전소에서 매일 최대출력 100000kW, 부하율 90%로 60일간 연속 운전할 때 필요한 석탄량은 약 몇 t인가? (단, 사이클 효율은 40%, 보일러 효율은 85%, 발전기 효율은 98%로 하고 석탄의 발열량은 5500kcal/kg이라 한다.)
1
60820정답
2
61820
3
62820
4
63820
해설
1 kWh = 860 kcal 100000 x 0.9 x 24 x 60 x 860 = 111,456,000,000 kcal 111,456,000 / (5.5 x 0.4 x 0.85 x 0.98) = 60,818.51 t