본문 바로가기
전력공학전기철도기사 · 2016년03월06일 · 65/80

65.그림과 같은 22kV 3상 3선식 전선로의 P점에 단락이 발생하였다면 3상 단락전류는 약 몇 A인가? (단, %리액턴스는 8%이며 저항분은 무시한다.)

전기철도기사 65번 문제 이미지
1
6561정답
2
8560
3
11364
4
12684

해설

Is = 100/%Z x In = 100/8 x 20000/22√3 = 6561

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기