본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2020년08월22일 · 49/80

49.공기 중에서 2V/m의 전계의 세기에 의한 변위전류밀도의 크기를 2A/m2으로 흐르게 하려면 전계의 주파수는 약 몇 MHz가 되어야 하는가?

1
9000
2
18000정답
3
36000
4
72000

해설

J = 2πfεV 2 = 2πf x 8.85 x 10^(-12) x 2 f = 10^12 / 17.7π = 17,993 MHz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기