본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0044회 · 12/15

12.재활용품을 판매하는 법인 (주)나고물상의 2010년 1기 확정신고에 반영할 재활용폐자원매입세액(중고자동차 아님)은 얼마인가?

전산세무 1급 12번 문제 이미지
1
13,188,679원
2
9,509,433원
3
9,056,603원
4
8,716,981원정답

해설

④ 재활용폐자원매입세액은 확정신고 시에 과세기간의 공급가액의 80%한도로 인정한다. 따라서 1기 확정신고시에 적용할 한도액은 300,000,000*0.8=240,000,000원이다 영수증수취분 중에서 확정신고시 매입세액공제되는 재활용폐자원매입가액 = 240,000,000-(5,000,000+73,000,000+8,000,000)= 154,000,000원 ∴ 재활용폐자원매입세액 = 154,000,000 * 6/106 = 8,716,981원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기