본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0071회 · 10/15

10.㈜한국은 10월부터 새로운 제품을 생산하기 시작하였다. 10월 중에 2,000단위를 착수하여 1,600단위를 완성하고, 400단위는 10월 31일 현재 작업이 진행 중에 있다. 원재료는 공정의 초기에 모두 투입되고, 가공비는 공정전반에 걸쳐 균등하게 발생한다. 기말재공품의 완성도가 35%일 경우 재료비와가공비의 완성품 환산량은 얼마인가?

1
재료비 1,740개, 가공비 1,740개
2
재료비 1,900개, 가공비 1,000개
3
재료비 2,000개, 가공비 1,740개정답
4
재료비 2,000개, 가공비 2,000개

해설

재료비=1,600개+400개=2,000개 가공비=1,600개+400개*35%=1,740개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기