이론 시험전산세무 1급 · 0071회 · 9/15
9.당사는 직접노무시간을 기준으로 제조간접원가를 예정배부하고 있다. 예정제조간접원가는 1,000,000원, 실제제조간접원가는 1,100,000원이다. 예정직접노무시간은 5,000시간, 실제직접노무시간은 5,100시간, 조정 전 매출원가는 5,000,000원인 경우 제조간접원가배부차이를 전액 매출원가에서 조정한다면 조정 후 매출원가는 얼마인가?
1
4,920,000원
2
4,980,000원
3
5,020,000원
4
5,080,000원정답
해설
예정배부액 : (1,000,000/5,000)*5,100=1,020,000 배부차이 : 1,020,000-1,100,000=80,000 과소배부 조정 후 매출원가 : 5,000,000+80,000=5,080,000