이론 시험전산세무 1급 · 0074회 · 6/15
6.다음 중 ㈜백두산의 제조원가명세서 자료에 대한 설명으로 틀린 것은?

1
손익계산서의 매출원가계산에 당기제품제조원가로 반영되는 금액은 40,000,000원이다.
2
기말원재료금액은 5,000,000원이다.
3
재무상태표에 반영될 기말 재고자산가액 중 기말원재료 및 기말재공품의 합계액은 10,000,000원이다.
4
기초재공품가액은 5,000,000원이다.정답
해설
원재료 : 기초2,000,000+매입23,000,000-기말♥=20,000,000 따라서, ♥=5,000,000 당기총제조 : 원재료비20,000,000+노무비15,000,000+경비8,000,000=43,000,000 당기제품제조 : 기초★+43,000,000-5,000,000=40,000,000 따라서, ★=2,000,000 기초재공품가액은 5,000,000원이 아닌 2,000,000 입니다!!