본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0074회 · 7/15

7.당기 완성품의 전량을 매출원가에 20%만큼의 이익을 가산하여 판매한 경우, 다음 자료에 기초하여 기초재공품 원가를 계산하면 얼마인가?

전산세무 1급 7번 문제 이미지
1
11,000원
2
15,000원정답
3
19,000원
4
25,000원

해설

당기총제조 : 30,000+20,000+10,000=60,000 당기제품제조 : X+60,000-25,000=50,000(60,000/120%) 기초재공품원가 : 50,000+25,000-60,000=15,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기