본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0092회 · 5/15

5.다음은 공장건설과 관련한 내역이다. 당사의 결산일은 12월 31일이다. 2020년 4월 1일에 공사를 시작하여 2022년 5월 31일 준공예정으로 특정차입금은 540,000원(차입기간: 2020.4.1.-2021.12.31.)이고 연이자율은 10%이다. 특정차입금 중 120,000원은 2020년에 6개월간 연 8%의 투자수익률로 일시투자하였다. 특정차입금과 관련하여 2020년도에 자본화대상 차입원가는 얼마인가?(이자비용은 월할상각한다.)

1
35,700원정답
2
40,500원
3
49,200원
4
54,000원

해설

특정차입금에 대한 차입원가 중 자본화 할 수 있는 금액은 자본화기간 동안 특정차입금으로부터 발생한 차입원가에서 자금의 일시적 운용에서 생긴 수익을 차감한 금액으로 한다. 540,000 x 10% x 9/12 = 40,500 120,000 x 8% x 6/12 = 4,800 40,500 - 4,800 = 35,700

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기