이론 시험전산세무 1급 · 0092회 · 6/15
6.작업량 1,000개가 제시된 작업지시서 #108의 생산과 관련하여 다음과 같이 원가가 발생하였으며, 기초재고 및 기말재고는 없다. 작업지시서 #108과 관련하여 발생한 정상제품의 단위당 원가는?

1
80원
2
140원
3
170원정답
4
185원
해설
정상원가계산 실제조업도X예정배부율 제조간접비 = 10,000 X 3 =30,000 직접재료비(80,000) + 직접노무비(60,000) + 제조간접비(30,000) = 170,000 170,000 / 1,000(작업량) 단위당 원가 : 170원