이론 시험전산세무 2급 · 0051회 · 10/15
10.(주)일류화학은 동일한 원재료를 투입하여 동일한 공정에서 각기 다른 A,B,C,D 제품을 생산하고 있다. (주)일류화학이 결합원가 3,700,000원을 판매가치법에 의하여 배부하는 경우, 다음 자료를 보고 A제품에 배부될 결합원가를 계산하면?

1
550,000원
2
650,000원
3
750,000원정답
4
850,000원
해설
·배부원가 = 3,700,000원 × 1,500,000원 ÷ 7,400,000원 = 750,000원 ·총판매가치=1,500,000(A) + 1,800,000(B) + 2,000,000(C) + 2,100,000(D) = 7,400,000