본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0051회 · 9/15

9.다음 자료를 토대로 비정상공손 수량을 계산하면 얼마인가?(단, 정상공손은 완성품 물량의 5%로 가정한다)

전산세무 2급 9번 문제 이미지
1
15개
2
10개
3
8개정답
4
6개

해설

양품(완성품)수량 = 200+1,000-100-60 = 1,040 정상공손량 = 1,040 * 5% = 52 비정상공손량 = 60 - 52 = 8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기