이론 시험전산세무 2급 · 0051회 · 8/15
8.(주)청윤의 실제 제조간접비 발생액은 1,000,000원이고 실제 직접노무시간은 200시간이다. 제조간접비 예정배부율이 직접노무시간당 5,500원(추정 직접노무시간은 210시간)인 경우 제조간접비 배부차이는 얼마인가?
1
100,000원(과대배부)정답
2
100,000원(과소배부)
3
155,000원(과대배부)
4
155,000원(과소배부)
해설
예정배부액 = 200시간 × 5,500원 = 1,100,000원 배부차이 = 1,100,000원 - 1,000,000원(실제 발생액) = 100,000원 과대배부