이론 시험전산세무 2급 · 0100회 · 8/15
8.다음의 자료를 이용하여 당기총제조원가를 구하면 얼마인가?

1
500,000원
2
520,000원정답
3
540,000원
4
560,000원
해설
매출원가= 기초제품+당기제품제조원가-기말제품 (550,000=50,000+?-40,000) 당기제품제조원가=기초재공품+당기총제조원가-기말재공품 (540,000=30,000+?-10,000) 당기총제조원가=520,000원

매출원가= 기초제품+당기제품제조원가-기말제품 (550,000=50,000+?-40,000) 당기제품제조원가=기초재공품+당기총제조원가-기말재공품 (540,000=30,000+?-10,000) 당기총제조원가=520,000원