이론 시험전산세무 2급 · 0100회 · 9/15
9.㈜수정은 종합원가계산제도를 채택하고 있다. 다음 자료에 의한 당기 기말재공품의 원가는 얼마인가?

1
82,500원
2
96,250원정답
3
165,000원
4
192,500원
해설
기말재공품평가액(선입선출법) = 당월제조원가 / (완성품수량+월말재공품환산량-월초재공품환산량) * 월말재공품환산량 당월제조원가= 1,615,250 완성품수량(47300)= 7800+45000-5500 월말재공품환산량(2750)= 5500*50% , 월초재공품환산량(3900)= 7800*50%