본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0107회 · 10/15

10.각 부문의 용역수수관계와 원가 발생액이 다음과 같을 때, 단계배분법(가공부문의 원가부터 배분)에 따라 보조부문원가를 제조부문에 배분한 후 3라인에 집계되는 제조원가를 구하시오.

전산세무 2급 10번 문제 이미지
1
690,000원
2
707,500원
3
760,000원
4
795,000원정답

해설

1. 가공부문 원가배분 가공>연마 400,000원*50%=200,000원 가공>3라인 400,000원*30%=120,000원 가공>5라인 400,000원*20%=80,000원 2. 연마부분 원가배분(발생원가 200,000원+가공부문배분원가 200,000원=400,000원으로 계산) 연마>3라인 400,000원/(35%+45%)*35%=175,000원 3라인 발생원가 500,000원+가공부문배분원가 120,000원+연마부문배분원가 175,000원 =795,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기