이론 시험전산세무 2급 · 0107회 · 9/15
9.다음 자료를 이용하여 직접노무원가를 계산하면 얼마인가?

1
100,000원정답
2
200,000원
3
300,000원
4
400,000원
해설
(1)기초원가=직접재료원가(DM)+직접노무원가(DL) = 400,000 (2)가공원가=직접노무원가(DL)+제조간접원가(OH) = 500,000 (3)당기총제조원가=DM+DL+OH = 800,000 (1)+(2)= DM+2DL+OH = 900,000 -(3)= -(DM+DL+OH)= -800,000 ------------------------------- 연립해서 풀면 DL=100,000