본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2008년10월05일 · 17/60

17.밀링 머신에서 지름 60㎜의 초경합금 커터를 사용하여 22m/min의 절삭속도로 절삭하는 경우, 매분 이송량은 약 몇 ㎜인가? (단, 날 수는 12개이고, 한 날당 이송거리는 0.2㎜이다.)

1
250
2
280정답
3
310
4
324

해설

절삭속도 = 파이*DN / 1000 N=V*1000 / 파이*D = 22*1000 / 3.14*60 = 117 매분이송량 = 날당이송거리*날수*절삭속도 = 0.2*12*117 = 280 [해설작성자 : 수원아이티컴퓨터학원] 절삭속도 = 파이*DN / 1000 N=V*1000 / 파이*D = 22*1000 / 3.14*60 = 117 매분이송량 = 날당이송거리*날수*밀링커터의 회전수 = 0.2*12*117 = 280

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기