본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2008년10월05일 · 18/60

18.연삭기에서 숫돌의 원주속도 V=1500m/min, 연삭력 P=20kgf 이다. 이 때 소요동력이 7.5kW라면 연삭기의 효율은 약 몇 %인가?

1
46
2
50
3
65정답
4
75

해설

소요동력=PV/102*60*효율 이므로 효율 = Pv / 102*60*kW = 20*1500 / 102*60*7.5 = 0.65

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기