세무회계전산회계운용사 1급 · 2017년09월16일 · 47/60
47.다음 자료를 토대로 중간예납 추계액을 계산하면 얼마인가?

1
₩720,000
2
₩1,260,000
3
₩1,860,000정답
4
₩2,520,000
해설
종합소득과세표준 = 20,000,000*2-5,000,000-3,000,000 =32,000,000 종합소득산출세액 =32,000,000*15%-1,080,000 =3,720,000 중간예납추계액 = 3,720,000/2 =1,860,000