본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2018년09월08일 · 34/60

34.다음 자료를 토대로 (주)상공의 당기완성품수량을 구하면 얼마인가?

전산회계운용사 1급 34번 문제 이미지
1
8,125ℓ
2
7,375ℓ
3
6,500ℓ정답
4
6,100ℓ

해설

비례적으로 20% 증발된다. 기말재공품의 증발율 40%*20% = 8% 원료 투입량 : 4,600/92% = 5,000 당기완성품수량 : (13,125-5,000)*80% = 6,500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기