본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2020년05월17일 · 10/60

10.다음은 ㈜상공의 12월 동안 거래내역이다. 재고자산의 원가흐름으로 선입선출법을 가정할 경우, 12월의 매출총이익은 얼마인가?

전산회계운용사 1급 10번 문제 이미지
1
8,900원
2
9,900원정답
3
10,900원
4
11,900원

해설

매출액-매출원가=매출총이익 매출액=30*200+80*200=22000 매출원가=기초5000+당기17000-기말(수량50+50-30+100-80=수량재고90*110)9900=12100 22000-12100=9900

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기