본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2020년05월17일 · 11/60

11.다음 자료를 토대로 총평균법에 의한 월말재고액을 구하면 얼마인가?

전산회계운용사 1급 11번 문제 이미지
1
41,500원정답
2
42,750원
3
44,500원
4
47,750원

해설

총매입수량=300+550+400=1250 총매입금액=30*70+550*85+400*90=103,750 총매입단가=매입금액103,750/매입수량1250=83 기말재고액=83*500(재고수량)=41,500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기