본문 바로가기
전기자기학전자기사 · 2018년03월04일 · 2/100

2.그림과 같이 단면적 S=10[cm2], 자로의 길이 =20π[cm], 비유전율 μs=1000인 철심에 N1=N2=100인 두 코일을 감았다. 두 코일사이의 상호인덕턴스는 몇 mH 인가?

전자기사 2번 문제 이미지
1
0.1
2
1
3
2
4
20정답

해설

L = usn2/l L = 0.2h M = n1/n2 * L2 = 0.2 * 1 *1000 = 20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기