본문 바로가기
제조이론제과기능사 · 2006년10월01일 · 5/60

5.완제품 440g인 스펀지케이크 500개를 주문받았다. 굽기 손실이 12% 라면 전체 반죽은 얼마나 준비하여야 하는가?

1
125kg
2
250kg정답
3
300kg
4
600kg

해설

총 필요 용량 440g x 500개 = 220,000g(220kg) - 굽기 손실의 의미:100%-12%= 88%만 남음 즉, 준비반죽 x 0.88 = 220,000g(220kg) 따라서, 220,000g x 0.88 = 250,000g (250kg)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기