제조이론제과기능사 · 2009년03월29일 · 4/60
4.총 사용물량 500g, 수돗물 온도 20℃, 사용할 물 온도 14℃일 때, 얼음사용량은?
1
30g정답
2
32g
3
34g
4
36g
해설
얼음사용량 = [사용할물량 * (수돗물온도 - 사용할물온도)] / 80 + 수돗물온도 얼음사용량 = [500g * (20도 - 14도)] / 80 + 20 = (500 * 6) / 100 = 3000 / 100 = 30
얼음사용량 = [사용할물량 * (수돗물온도 - 사용할물온도)] / 80 + 수돗물온도 얼음사용량 = [500g * (20도 - 14도)] / 80 + 20 = (500 * 6) / 100 = 3000 / 100 = 30