조경계획조경기사 · 2013년03월10일 · 35/120
35.100㏊의 토지에 단독주택 단지를 계획하고자 한다. 1필지의 규모가 평균 200m2이고, 공공용지율이 40%일 때 순인구밀도는 얼마인가?(단, 1호, 1세대당 4인 가족을 기준으로 한다.)
1
83 인/㏊
2
180 인/㏊
3
200 인/㏊정답
4
333 인/㏊
해설
순인구밀도=인구/주택용지면적=200*100*0.4/100*0.4=200인/hr
순인구밀도=인구/주택용지면적=200*100*0.4/100*0.4=200인/hr