본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2018년08월08일 · 45/120

45.(주)한국의 20×1년 말 손상평가 전 매출채권의 총 장부금액은 ₩220,000이고, 손실충당금 잔액은 ₩5,000이다. (주)한국이 20×1년 말에 인식해야 할 손상차손(환입)은? (단, 기대신용손실을 산정하기 위해 다음의 충당금 설정률표를 이용한다.)

주택관리사보 1차 45번 문제 이미지
1
손상차손 ₩650
2
손상차손 ₩4,350
3
손상차손환입 ₩650정답
4
손상차손환입 ₩950
5
손상차손환입 ₩4,350

해설

*기간별 예상 대손액 100,000×0.3%=300 65,000×1%=650 30,000×5%=1,500 20,000×7%=1,400 5,000×10%=500 *총손상추정금액 4,350 *손상차손(손상차손환입) : 손상추정금액(기대신용손실금액) 4,350 - 손실충당금 잔액 5,000 = 손상차손환입 650(당기이익)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기