본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2018년08월08일 · 46/120

46.(주)한국은 20×1년 초 공장 신축공사(공사기간 3년, 계약금액 ₩8,000,000)를 수주하였으며, 공사 관련 자료는 다음과 같다. (주)한국이 20×2년도에 인식할 공사이익은? (단, 수익은 진행기준으로 인식하며, 진행률은 발생한 누적계약원가에 기초하여 측정한다.)

주택관리사보 1차 46번 문제 이미지
1
₩350,000
2
₩500,000정답
3
₩600,000
4
₩800,000
5
₩850,000

해설

20x1년 기준 공정율 : 700000/(6300000+700000) = 10% 20x2년 기준 공정율 : 4200000/(4200000+2800000) = 60% 20x2년 기준 매출 : 8000000*(60-10)% = 4000000 20x2년 기준 비용 : 4200000-700000=3500000 20x2년 기준 공사이익 : 4000000-3500000 = 500000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기