주택관리관계법규(주관식)주택관리사보 2차 · 2023년09월16일 · 45/80
45.다음의 조건에서 관리사무소의 환기횟수(회/h)는? (단, 주어진 조건 외는 고려하지 않음)

1
0.5
2
0.75
3
1.0정답
4
1.25
5
1.5
해설
1.공동주택의 환기횟수 산정식 1)환기횟수(회/h)= 환기량(Q) / 실적 용적(V) 2)환기량(m3/h) = 실내이 총 CO2 배출량 / 실내 CO2 허용농도 - 실외 CO2 농도 3)실의 용적(m3) = 바딕면적 X 층높이 * 문제풀이 - 1인당 co2발생량*인원수 = 15*8 = 120L , 120L 는 0.12m3 따라서 환기량은 0.12 / 0.001-0.0005= 240 ( ppm 은 백만분의 1 이므로) 사무실의크기 = 10*8*3 = 240 환기횟수 = 240/240 = 1