본문 바로가기
전자공학철도신호기사 · 2015년09월19일 · 19/80

19.변조 신호가 f(t)=10cos(2π103t)일 때 FM의 변조지수는? (단, 주파수 감도 계수는 Kf=100Hz/V이다.)

1
1정답
2
10
3
100
4
1000

해설

주파수 감도계수(Kf) = 변조신호 주파수 x 변조지수 / 변조신호 진폭 100[Hz/V] = 10^3 x m / 10 m = 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기