본문 바로가기
전자공학철도신호기사 · 2015년09월19일 · 20/80

20.다음의 회로에서 출력전압 VO(V)는? (단, R1=R3=1kΩ, R2=R4=5kΩ, V1=4V, V2=3V 이다.)

철도신호기사 20번 문제 이미지
1
1
2
-1
3
-5정답
4
-7

해설

차동 증폭기 Vo = R2/R1 x (V2 - V1) = 5/1 x (3 - 4) = -5[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기