본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2015년09월19일 · 27/80

27.저항 R=50Ω과 용량 리액턴스 1/ωC=50Ω인 콘덴서가 직렬로 연결된 회로에 100V의 교류전압을 인가할 때, 이 회로의 임피던스 Z(Ω)와 전압, 전류의 위상차 θ는?

철도신호기사 27번 문제 이미지
1
Z=50√2, θ=45°정답
2
Z=50√3, θ=45°
3
Z=50√2, θ=60°
4
Z=50√3, θ=60°

해설

Impedance Z = 50 - j50 크기는 50 × 2^0.5 각도는 atan(1) = -45 -45도가 분모로 가니까, 분자로 올라가면 45도임!

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기