신호기기철도신호기사 · 2015년09월19일 · 41/80
41.120V, 전기자 전류 100A, 전기자 저항 0.2Ω인 분권전동기의 발생 동력은 몇 kW인가?
1
8
2
9
3
10정답
4
12
해설
전기자 저항에서 20[V]의 전압강하가 생기므로, ∴ 0.2[Ω] x 100[A] = 20[V] 전동기에는 100[V]의 전압이 걸리고 100[A]의 전류가 흐름. 100 x 100 = 10,000[VA] 역률이 주어지지 않았으니, 1로 가정하면 10[kVA] = 10[kW]