본문 바로가기
신호기기철도신호기사 · 2015년09월19일 · 42/80

42.4극 60Hz 의 3상 권선형 유도전동기의 전부하 슬립이 4%일 때 전부하 토크로 1200rpm의 회전을 유지하려면 2차 회로에 약 몇 Ω의 저항을 삽입하여야 하는가? (단, 2차 권선은 Y접속이고 각 상의 저항은 0.4Ω이다.)

1
2.9정답
2
2.2
3
1.8
4
1.5

해설

Ns=120f/p=120*60/4=1800rpm S=(1800-1200)/1800=1/3 r/s=(r+R)/S 0.4/0.04=(0.4+R)/(1/3) R=2.93

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기