본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2017년09월23일 · 29/80

29.R=10Ω, C=50μF 의 직렬회로에 200V 의 직류를 가할 때 완충된 전기량 Q(C)는?

1
10
2
0.1
3
0.01정답
4
0.001

해설

Q = CV = 50 x 10^-6 x 200 = 0.01[C]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기