본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2017년09월23일 · 30/80

30.코일에 최댓값이 Em = 200V, 주파수 f = 50Hz 인 정현파 전압을 가했더니 전류의 최대값 Im = 10A 이었다. 인덕턴스 L은 약 몇 mH인가? (단, 코일의 내부저항은 5Ω이다.)

1
62정답
2
52
3
42
4
32

해설

Imx = Emx / Z 에서 Z = 200 / 10 = 20[Ω] = √{R^2 + (2πx 50 x L)^2} 400 = 5^2 + (2πx 50 x L)^2 375 = (2πx 50 x L)^2 √375 = 19.36491673 = 2πx 50 x L L = 19.36491673 / 100π = 0.061640444[H] = 61.64044441[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기