본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2019년09월21일 · 27/80

27.R = 50Ω, L = 200 mH 의 직렬회로에서 주파수 50Hz의 교류전원에 의한 역률은 약 몇 % 인가?

1
62.3정답
2
72.3
3
82.3
4
92.3

해설

Power Factor(PF) = R / Z x 100[%] Z = R + sL = 50 + jωL = 50 + j x 2π x 50 x 200 x 10^(-3) = 50 + j x 20π = 50 + j62.83185307 │Z│ = √(50^2 + 62.83185307^2) = 80.29845428[Ω] PF = 50 / 80.29845428 x 100[%] = 62.26769923[%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기