본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2019년09월21일 · 28/80

28.무한장 평행 2선 선로에 주파수 4 MHz의 전압을 가하였을 때 전압의 위상정수는 약 몇 rad/m 인가? (단, 전파속도는 3×108 m/s 이다.)

1
0.0634
2
0.0734
3
0.0838정답
4
0.0934

해설

위상정수 β = ω√LC 전파속도 υ = 1 / √LC = 300000000[m/s] β = 2πf x √LC = 2π x 4000000 / 300000000 = 0.083775804[rad/m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기