본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2008년09월07일 · 35/80

35.다음 그림과 같은 스프링장치에서 가가 스프링의 상수 K1 = 40 N/cm, K2 = 50 N/cm, K3 = 60 N/cm이다. 하중 방향의 처짐이 150mm일 때 작용하는 하중 P는 약 몇 N인가?

컴퓨터응용가공산업기사 35번 문제 이미지
1
2250
2
964
3
389
4
243정답

해설

하중=처짐×스프링 상수 스프링 상수의 경우 본문처럼 직렬일땐 1/k=1/k1+1/k2.. 병렬일땐 k=k1+k2.. 1/k=(1/40)+(1/50)+(1/60),k=16.216 하중=150×10-1×16.216=243.24

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기