본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2008년09월07일 · 36/80

36.회전수 1500rpm, 축의 직경 110mm인 붇힘키를 설계하려고 한다. b(폭)×h(높이)×ℓ(길이) = 28mm×18mm×300mm일 때 묻힘키가 전달할 수 있는 최대 동력(kW)은? (단, 키의 허용전단응력 τa = 40N/mm2이며, 키의 허용전단응력만을 고려한다.)

1
933.05
2
1264.86
3
2902.83정답
4
3759.42

해설

T=60×10^6×H/(2×pi×n) r=2T/bld H=pi×n×r×b×l×d/(60×10^6) =pi×1500×40×28×300×110/(60×10^6)=2,902.831

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기